Nossa Equipe

DIRCEU RODRIGUES

Direito PrevidenciárioOAB/RS 34.637

Formado em Ciências Jurídicas e Sociais pela UNISINOS

DANIELA PINHO LUPIM

Direito do Trabalho e PrevidenciárioOAB/RS 87.140

Formada em Ciências Jurídicas e Sociais pela ULBRA DE Torres/RS.
Especialização em Direito do Trabalho, Processo do Trabalho e Previdenciário pelo Instituto de Desenvolvimento Cultural – IDC

MAIRA R. HOCH KINALSKI

Direito TributárioOAB/RS 58.978

Formada em Ciências Jurídicas e Sociais pela Universidade de Santa Cruz do Sul – UNISC.
Pós-Graduada pela Fundação Getúlio Vargas - FGV – MBA em Direito Empresarial e Economia da Empresa.
Membro da Comissão Especial de Direito Tributário da OAB/RS.

JÉSSICA PICCOLI DA SILVA

Direito Previdenciário e Direito CivilOAB/RS 104.521

Formada em Ciências Jurídicas e Sociais pela Universidade Laureate International Universities – UniRitter.

TIAGO S. ALMEIDA

Direito PrevidenciárioOAB/RS 84.749

Formado em Ciências Jurídicas e Sociais pela Universidade Centro Universitário Ritter dos Reis – UniRitter.
Pós-Graduado pela Universidade Laureate International Universities – UniRitter em Direito Civil e Processual Civil.
Pós-Graduado pela Universidade Laureate International Universities – UniRitter em Direito Previdenciário.

LUCIANO MÁRCIO GRÜTZMACHER

Direito Previdenciário, Direito do Trabalho e Direito CivilOAB/RS 54.312

Formado em Ciências Jurídicas e Sociais pela Universidade do Vale do Rio dos Sinos - Unisinos.

VIVIANE MARCHEWSKI

Auxiliar Jurídico

Cursando Ciências Jurídicas e Sociais pela Universidade Laureate International Universities – UniRitter.

ADÃO DANIEL DA SILVA PRADO

Auxiliar Jurídico

Cursando Ciências Jurídicas e Sociais pela Faculdade São Francisco de Assis - UNIFIN

EDUARDO SOARES DA SILVEIRA

Assistente Administrativo

Ensino Médio completo.

JANICE OLIVIA MAURER PAES

Secretária

Ensino Médio completo.

MARIA ÂNGELA ASSUNÇÃO DA SILVA

Serviços Gerais

Ensino Fundamental completo.

Parceiros

Sildo Metz

Caxias do Sul

Antônio Itacir Marcon

Erechim

Ângelo Manços da Silva

Curitiba

Antônio Carlos

Butiá

Jalusa Oliveira

Pantano Grande

Solange Gilliet

Campina Grande do Sul

Paulo Romanzzini

Montenegro